Berichte & andere Themen

Gwünschte Eintragung von Terminen bitte per E-Mail melden!

Monats-Archive: März 2018

Gruppenspiele
Samstag, 24. März 2018 09:30 – ca. 19:15 h

Gruppe

Uhr

Spiel

 Mannschaft

 

 Mannschaft

Ergebnis

Gr 2

09:30 h

1. Spiel

Club Raffelberg Duisburg 

06. Min. – Eileen Hoffmann, 08. Min. – Marie Mävers, 27. Min. Bélen Iglesias Marcos, 33. Min. Marie Mävers, 38. Min. Eileen Hoffmann, 44. Min. Marie Mävers, 

 

 

 

 

 

 

UHC Hamburg

 

 

 

 

 

55. Min. Julu Bozic

 

 

 

 

 

 0 : 6

Schiri: Fabian Jung, Raphael Adrien

Theresa Lipstein, Alexandra Mathien, Lena Oswald, Anne Vandenbosch

 

 

 

 

 

Gr 1

11:10 h

2. Spiel

Rot Weiß Köln

15. Min. . Len Strobel, 18. Min. Emma Boermans, 48. Min.- Joanne Peter, 

68. Min. Pia Grambusch

 

 

 

 

Münchner SC

 

 

 

50. Min – Céline Marquet , 53. Min. – Hannah Krüger

 

 

 4 : 2

 Schiri: Theresa Lipstein, Alexandra Mathien

 

 

 

  

 

Gr 2 

12:50 h

3. Spiel

Club Raffelberg Duisburg

63. Min. – Judith Bock

 

Düsseldorfer HC

20. Min. – Lisa Nolte, 36. Min. – Lisa Nolte, 56. Min. – Elisa Gräfe

 

 1 : 3 (HZ 0:1)

Schiri: Lana Oswald, Anne Vandenbosch

 

Gr 1

 14:30 h

4. Spiel

C.a.d. Alster Hamburg

58. Min – Nele Aring, 59. Min. – Marie Jeltsch

Rot Weiß Köln

 2 : 0 (HZ 0:0)

Schiri: Raphael Adrien, Theresa Lipstein, 

Gr 2

 16:10 h

5. Spiel

Düsseldorfer HC

21. Min  – Alisa Vivot, 23. Min. – Lisa Nolte, 59. Min. Sabine Markert

UHC Hamburg

5. Min. – Marie Mävers,  19. – Min. Eileen Hoffmann,

 

 3 : 2 (HZ 2:2)

Schiri: Fabian Jung, Lena Oßwald

Gr 1

17:50 h

6. Spiel

C.a.d. Alster Hamburg

8. Min. – Mieketine Hayen, 17. Min. – Kira Horn, 24. Min. – Kira Horn, 36. Min. Lisa Altenburg, 43. Min.- Hanna Granitzki, 66. Min. – Kira Horn, 

   

– Münchner SC

  6 : 0 (HZ 3:0)

 Schiri: Helena Mathieux, Anne Vandenbosch

 

 

Platzierungsspiele
Sonntag, 25. März 2018 10:00 h – 14:45 h

 

Spiel 7

um Platz 5

 

Club Raffelberg Duisburg

37. Min Leonie Thiel

 

 

 

– Münchner SC

62. Min. Michlle Strobel

 

 

  4 : 3 nach Penalty

 (RZ: 1:1, HZ 0:0)

 Schiri: Fabian Jung, Helena Mathieux

Spiel 8

um Platz 3

UHC Hamburg

53. Min – Marie Mävers

 – Rot Weiß Köln

56. Min. – Emma Boermans

 

 2 : 1 nach Penalty

 (HZ 0:0 Endstand reg. Spielz. 1:1)

Schiri: Raphale Adrian, Lena Oßwald

Endspiel

Düsseldorfer HC

3. Min. – Sabine Markert, 30. Min. Sophie Hofmeister, 33. Min. Elisa Gräve, 64. Min. Alisa Vivot

 

C.a.d. Alster Hamburg

 36. Min. – Mieketiene Hayen

 

 

 

 

 4: 1  (HZ 3:0)

Schiri Anne Vandenbosch. Theresa Lipski

 

Turniersieger 2018 – Düsseldorfer HC 

2. C. a. d Alster – 3. UHC Hamburg – 4. RW Köln, 5. Club Raffelberg Duisburg,

6. Münchner SC

Torschützenkönigin: Marie Mävers,  UHC Hamburg

Beitrag wird automatisch in die jeweilige Kategorie verschoben: Monday April 9th, 2018

März 2018
M D M D F S S
« Feb   Apr »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Parkverbot

Liebe Mitglieder und Besucher. Bitte beachten Sie das Parkverbot auf den für die Trainer der Turngemeinde reservierten Plätze.